Как выбрать насос для скважины?

Как выбрать насос для скважины?

Перед покупкой глубинного насоса рекомендуется изучить объективные условия его работы. Исходя из этих параметров, подбирается оптимальное устройство.

1. Глубина скважины и расстояние до зеркала воды – одна из ключевых характеристик. В паспорте погружного насоса для скважины указывается оптимальная и максимальная глубина его использования. Если величины вашего сооружения неизвестны, опустите в него веревку с грузиком: вся длина – максимальная глубина, мокрая часть веревки – высота водяного столба, сухая - расстояние до зеркала или необходимая длина кабеля, трубы. К общей глубине скважины прибавляются расстояние до точек водоразбора, еще много параметров и определяется мощность и высота подъема насоса

2. Потребность в ресурсе – здесь потребуется подсчитать количество проживающих на объекте человек и их суточное потребление воды. Исходя из этого, определяется необходимая поставка литров в минуту. Дополнительно учитывается «запас» мощности, полив участка и погодные условия местности. По этому параметру определяется мощность насоса для скважины в плане удовлетворения потребностей пользователей.

3. Дебит скважины – это предельное количество воды, которое можно получить за единицу времени. Это достаточно приблизительный параметр, видов дебитов есть несколько и вместе они дают более-менее объективное число. Но наполнение скважины сугубо индивидуальное и зависит от многих параметров, может отличаться в разное время суток и года. Подбирается насос с оптимальными характеристиками, не осушающий скважину и удовлетворяющий потребности в воде.

4. Диаметр скважины – существует ряд моделей с распространенными размерными характеристиками, не приобретите случайно устройство с большим или впритык диаметром корпуса.

5. Стоимость – самый важный и определяющий параметр для потребителя. Кроме насоса планируйте траты на комплектующие и расходные материалы: фильтры, кабели, трубы, обустройства электроавтоматики. С опаской относитесь к дешевым моделям, но и дорогостоящие аппараты не всегда лучше среднего сегмента. Прислушивайтесь к советам менеджеров магазинов, но помните, что скупой всегда платит дважды.

Купить скважинные насосы Pedrollo у официального дилера по наличному или безналичному расчету можно в нашем интернет-магазине Pedrollo.org.ua, оформив заказ через корзину на сайте или позвонив нам по телефону.

 
Поскольку погружной насос для скважины имеет значительную стоимость, к покупке стоит подходить серьезно, наиболее правильно и точно подобрав требуемое оборудование.